Солнечный писатель

23 декабря 2019 г.

20 декабря в детской библиотеке прошёл весёлый урок чтения «Солнечный писатель», посвященный писателю-юбиляру О.Ф. Кургузову.

Олег Флавьевич Кургузов – детский писатель, редактор и журналист. «Самый солнечный писатель наших дней» – так отзывалась критика об Олеге Кургузове. В его книгах много солнца, тепла и света

Библиотекари познакомили школьников с биографией и творчеством необычного писателя. Дальше дети с большим вниманием слушали чтение вслух рассказов Олега Кургузова и читали их сами, одни рассказы вызывали у ребят смех, другие – заставляли задуматься.

В завершение урока ребят ждал сюрприз. Был показан спектакль по сказке «Кот, петух и лиса», подготовленный участниками кружка кукольного театра «Сказочный калейдоскоп».