Предпраздничный переполох, или с Новым годом!

23 декабря 2019 г.

21 декабря в библиотеке им. Н.В. Денисова состоялась литературно-музыкальная гостиная «Встреча при свечах». Она прошла в форме бала литературных героев «Предпраздничный переполох, или с Новым годом!». Распорядители бала – литературные герои Добчинский и Бобчинский познакомили присутствующих с бальным этикетом, вручили дамам бальные книжки. Бал посетили герои произведений: Евгений Онегин, Иван Хлестаков, Наташа Ростова, Остап Бендер, Тарас Бульба, Андрий, Маргарита, Коробочка и другие.

Гости приняли участие в веселых бальных играх: «Фанты», «Буриме», «Жмурки», «Ручеек» и викторине «Угадай героя произведения». Дед Мороз и Снегурочка провели новогоднюю лотерею и викторину.

Вечер украсили песни и старинные романсы: «Незнакомка», «Ночь светла», «В лунном сиянии».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Год театра в России» издания, которой были предоставлены Тульской областной универсальной научной библиотекой.