Пусть примером служит их подвиг

20 декабря 2019 г.

19 декабря в Ивицкой сельской библиотеке для жителей села был проведен час истории «Пусть примером служит их подвиг».  Вниманию читателей была представлена презентация «Одоев  в годы Великой Отечественной войны». Библиотекарь  с особым волнением и трепетом  рассказала о кровопролитных боях, которые проходили на территории Одоева,  о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли. Так же в рамках мероприятия читателям  был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий об оккупации и освобождении Одоева. Еще вниманию пользователей библиотеки были предложены подборки литературы о локальных войнах и освобождении Одоева,  обзор литературы «Мужество, доблесть и честь». Мероприятие вызвало большой интерес, и были взяты книги для чтения на дом.