Подвигом славны твои земляки

17 декабря 2019 г.

17  декабря в стенах библиотеки имени Н.В. Денисова заведующей детской библиотекой совместно со школой имени В.Д. Успенского был проведен урок мужества «Подвигом славны твои земляки», посвященный освобождению рабочего поселка Одоев от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с ребятами ведущие вспомнили, как и чем жил город в период оккупации во время Великой Отечественной войны, как проходило освобождение рабочего поселка Одоев и Одоевского района.

Школьники зачитали стихотворения местных поэтов, посвященные этой памятной дате.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне».