Тульский общественный форум «Гражданское общество - 71»

29 ноября 2017 г.

Тульский общественный форум «Гражданское общество - 71» состоялся в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля 24 ноября. В работе форума приняли участие более 500 представителей общественных организаций, органов местной и региональной власти и активных граждан.

На площадке форума работала выставка-ярмарка, на которой были представлены общественные объединения. Одоевская делегация участвовала в демонстрации стенда Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», где были размещены предметы творчества, сделанные руками мастериц из клубного объединения при Одоевской центральной районной библиотеке имени Н.В. Денисова «Любота» (руководитель С.В. Масленникова). В текущем Году экологии предпочтение отдано участницами природным натуральным материалам, из них были изготовлены картины, панно и украшения. Очень порадовало участников и гостей форума выступление творческого коллектива русской народной песни «Стояновские бабушки» (руководитель С.А. Шейникова).

В рамках форума состоялись панельные дискуссии, посвященные мерам федеральной, региональной и муниципальной поддержки НКО, взаимодействию со СМИ, роли территориального самоуправления и общественному контролю, а также мастер-классы федеральных экспертов по тематическим направлениям. Участники форума могли узнать, как получить президентский грант, вовлечь жителей в деятельность ТОС, популяризовать  добровольчество.