Коррупция в художественной литературе

28 ноября 2019 г.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией . Согласно Российскому законодательству, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, или иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.

В Центре правовой и деловой информации центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Коррупция в художественной литературе». На выставке представлены  как книги русских классиков, так и произведения современных российских писателей. Кроме того, представлена законодательная база по борьбе с коррупцией в Российской Федерации.