Прекрасен мир любовью материнской

25 ноября 2019 г.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем добрый и светлый праздник – День матери. Это святой для нас праздник, утверждающий вечные и незыблемые ценности. В Стрелецком с/филиале оформлена книжная выставка «Прекрасен мир любовью материнской».

Первый раздел выставки «С любовью к маме» представляет материал, рассказывающий о любви к маме: «Молитва о маме», отрывок из произведения А.Фадеева «Молодая гвардия» «Я помню  руки твои…», поздравления с праздником. Второй раздел «Сердце матери всегда с детьми» представляет отрывок из произведения С.Алексиевич «Цинковые мальчики», А. Дементьева «Баллада о матери», молитва матери о детях. В третьем разделе «Образ матери в искусстве и литературе» подобраны репродукции картин известных художников, изображающих мать с ребенком на руках, как в образе русской женщины, так и Мадонны. Они служат дополнением к образу женщины-матери, созданных в произведениях  русских поэтов и писателей: Гамзатова, Евтушенко, Есенина, Рубцова, Некрасова, Горького. Приходите! Читайте! Книги о маме ждут вас! По материалам книжной выставки  проведён обзор  литературы.