Страницы истории нашего города

22 ноября 2019 г.

20 ноября  в Апухтинской сельской библиотеке прошла литературная экскурсия «Страницы истории нашего города». Библиотекарь рассказала историю образования Одоева, о его достопримечательностях, а именно: об Одоевском краеведческом музее, музее Филимоновской игрушки.

Ребята познакомились с биографией наших знаменитых земляков: поэта И.Д.Родионова, писателей  П.С.Романова и  В.Д.Успенского.  А также с биографиями героев Советского Союза Г.С.Антонова, Грошенкова П.П.,  дважды героя Советского Союза И.А.Воробьева  и мастера филимоновской игрушки Н.В.Денисова.  Дети делились своими впечатлениями о полученной информации. К данному мероприятию была оформлена книжная выставка.