Большие права - маленьким детям

21 ноября 2019 г.

В рамках Всемирного дня прав ребёнка, который ежегодно отмечаются 20 ноября, заведующая детской библиотекой совместно с библиотекарем Жемчужниковского СБФ для учащихся Жемчужниковской школы провели урок правоведения «Большие права - маленьким детям».

В ходе урока ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и постарались научиться применять их в жизни. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности. Учащиеся оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.