Всероссийская информационная акция "СТОП ВИЧ /СПИД"

28 ноября 2017 г.

С 20 по 28 ноября проходит Всероссийская информационная акция "СТОП ВИЧ /СПИД", приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция проводится согласно реализации плана мероприятий по Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

27 ноября в рамках клуба «Здоровое поколение – здоровое будущее страны» районная библиотека имени Н.В. Денисова провела вечер «Дорога, ведущая в пропасть». Мероприятие проходило в здании ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса». Учащимся была предоставлена информация о заболевании, история зарождения ВИЧ инфекции. Была организована книжная выставка «Предотвратить беду!». По окончанию мероприятия ребятам были вручены памятки «СПИД и наркомания».