Услышим друг друга

20 ноября 2019 г.

18 ноября заведующей детской библиотекой совместно с библиотекарем Жемчужниковского СБФ для учеников Жемчужниковской школы был проведен урок толерантности «Услышим друг друга». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника и символами толерантности. Прослушав притчу «Не наше дело», ребята рассуждали, стоит ли обращать внимание на чужие проблемы. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, школьники высказали мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. В конце мероприятия, учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.