Как научиться понимать друг друга

20 ноября 2019 г.

Люди, доброта и толерантность спасут мир! Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. Все люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания.

15 ноября в Апухтинской с /библиотеке прошла беседа «Как научиться понимать друг друга». Ребята каждый высказывался, как он понимает слово толерантность. Активно общались друг с другом. Прочитали притчу «Ладная семья», упражнение «Мелочи жизни». Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.