Плюшки, сдоба, беляши испечем мы от души!

18 ноября 2019 г.

14 ноября в Рылевской сельской библиотеке прошел литературно – кулинарный поединок  «Плюшки, сдоба, беляши испечем мы от души!»  Вниманию участников была представлена книжная выставка «Вкусная выпечка». Библиотекарь открыла мероприятие исторической справкой о кулинарном искусстве выпечки в России, рассказала о кулинарных предпочтениях русских писателей.

В ходе вечера женщины отгадывании загадки о хлебобулочных изделиях,  вспомнили пословицы и поговорки, продемонстрировали знания в вопросах кулинарной викторины.

Хорошо справились с «домашним заданием»: кто испек сдобные булочки, кто «царскую ватрушку», кто пирожки, кто шарлотку, кто коврижку. Каждый участник продемонстрировал свой кулинарный шедевр.

Закончилось мероприятие чаепитием с дегустацией вкусностей. Вечер получился необычайно теплым и душевным, так что никому не хотелось расходиться.