Толерантность – дорога к будущему

15 ноября 2019 г.

14 ноября в Стрелецком с/филиале прошел устный журнал «Толерантность – дорога к будущему», посвященный Международному Дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

На первой странице ребята узнали, что означает слово «толерантность», познакомились с историей Дня толерантности, прочитали стихи о толерантности.

На второй странице прослушали притчу «Ладная семья» и ответили на вопросы.

Третья страница: «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», была посвящена этнической толерантности, межнациональным проблемам.

А чтобы научиться понимать людей других стран и культур нужно научиться понимать своих друзей, своих родителей, самого себя. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантных отношений.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Дорогой толерантности, мира, дружбы и согласия»  и проведен обзор литературы, представленной на выставке. В заключении дети сделали вывод, чтобы жить в мире и согласии людям нужно научиться уважать друг друга, проявлять терпимость, чуткость, доброту и такие мероприятия помогают им в этом.