Вся жизнь моя – это песня

14 ноября 2019 г.

На российском музыкальном Олимпе есть ряд имен, ставших для соотечественников легендарными. Одна из таких звезд – певица Людмила Зыкина, исполнительница народных песен, русских романсов и эстрадных песен.

13 ноября в Рылевской сельской библиотеке прошла литературно – музыкальная композиция «Вся жизнь моя – это песня». Читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством великой певицы, которая являлась «голосом России» и чей вклад в русскую культуру трудно переоценить. Библиотекарь рассказала о детских годах, о бабушке, которая привила любовь к песне. О трудном военном периоде, о хоре имени Пятницкого, об ансамбле «Россия», в котором служила Людмила Георгиевна 32 года и с которым объездила 29 стран мира. Рассказ о певице сопровождался прослушиванием записей известных песен в исполнении Л. Зыкиной: «Оренбургский платок», «Растет в Волгограде березка», «Течет река Волга», «Рязанские мадонны». Присутствующие с удовольствием подхватывали знакомые мелодии. Вечер прошёл с большим интересом, в теплой и душевной атмосфере.

Присутствующие выразили свою благодарность и надежду на новые встречи.