Если добрый ты, это хорошо

8 ноября 2019 г.

13 ноября Всемирный День доброты.

В Стрелецком с/филиале  7 ноября прошел час доброты «Если добрый ты, это хорошо». Началось мероприятие с улыбки, которые подарили друг другу дети. Ребята размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Вспомнили пословицы и поговорки о доброте, прослушали стихотворения А. Барто «Как Вовка взрослым стал», «Любочка», сказку «Счастье». Отвечали на вопросы литературной викторины и угадывали героев произведений по описанию их добрых поступков, поиграли в игру «Доскажи словечко».

В ходе мероприятия звучали песни о доброте и дружбе: «Если добрый ты», «Что такое доброта»,  «Дружба это не работа». Юным читателям была предложена книжная выставка «Добро рассыпанное по страницам книг». Эпиграфом к ней стали слова М. Пришвина «Доброта – это солнце, которое согревает душу человека». На выставке представлены сказки и рассказы, которые вызывают добрые чувства и стремления совершать добрые поступки.

Ребята пришли к выводу: быть добрым и вежливым не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь и выразили желание совершать только добрые поступки.