Единством Россия сильна

5 ноября 2019 г.

4 ноября мы отмечаем Российский государственный праздник – День народного единства. Накануне  в Стрелецком с/филиале открылась книжная выставка «Единством Россия сильна». Вниманию пользователей были представлены книги о далёких событиях  начала 17 века, называемого «смутным временем», о подвиге Минина и Пожарского, и всего русского народа, защитивших свое государство.

Ещё 4 ноября отмечается праздник – День иконы Божией Матери, которая помогла победить польских интервентов. По материалам книжной выставки был проведён информационный  час «Мы непобедимы, если мы едины». Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника и рассказала о событиях того времени. Все выразили мнение, что порознь не сделать того, что можно сделать вместе. И Россия сильная только тогда, когда она едина.