Книжная выставка «Детство под защитой»

17 ноября 2017 г.

Конвенция ООН о правах ребенка подписана нашей страной наряду еще со 190 странами мира. Ежегодно, по решению ООН, 20 ноября отмечают как День прав ребенка. Конвенция о правах ребенка, устанавливающая международные нормы защиты прав детей, является в настоящее время уникальной по полноте охвата проблем детства. Ее исключительность подтверждается не только беспрецедентной скоростью, с которой она получила признание, так как ратифицирована большим числом государств, чем любой другой международный документ о правах человека, но и высокой степенью международного сотрудничества и координации действий по ее осуществлению.

В преддверии Всемирного дня прав ребёнка, в центре правовой и деловой информации оформлена книжная выставка «Детство под защитой».