Наша Тульская земля начинается с Кремля

30 октября 2019 г.

Празднование 500-летия возведения Тульского кремля пройдет в 2020 году. Это событие уникально для Тульского региона.

30 октября в детской библиотеке, в рамках данного праздника, прошел литературно-исторический экскурс «Наша Тульская земля начинается с Кремля». Участниками мероприятия стали ученики 9 класса школы имени В.Д. Успенского. Ребята узнали об истории возникновения Тульского кремля, проследили его дальнейшую историю вплоть до современности, изучили план-схему Тульского кремля, раскрыли тайны кремлевских башен.

В завершение литературно-исторического экскурса учащимся было предложено ответить на вопросы викторины по истории возведения Тульского кремля.

К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Наша Тульская земля начинается с Кремля».