На краю пропасти

30 октября 2019 г.

Важным направление работы Апухтинской сельской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи.

Наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет - долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.

28 октября 2019 г в библиотеке была оформлена книжная  выставка «На краю пропасти».  Подростки с интересом восприняли данную информацию. Было видно, что увиденные материалы произвели сильное впечатление на ребят. Выставка была направлена на воспитание умение противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, без духовности, пьянству, наркомании.