Вам знаком книжкин дом?

25 октября 2019 г.

24 октября  учащиеся  1-2 классов, посетив Стрелецкую  сельскую библиотеку,  совершили увлекательную экскурсию в мир книг «Вам знаком  книжкин  дом?».  Вначале  ребята прослушали сказку о книгах, у которых не было дома. Затем их познакомили с основными правилами пользования  библиотекой, также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя  в библиотеке. Ребята узнали, что такое «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.  Поиграли в игру «Что любит книга». Особое внимание было уделено красочно оформленной книжной выставке «Здесь живут книжки».

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с  заданиями и получили сладкие призы. В ходе мероприятия звучали песни о книгах и библиотеке. Дети остались довольны мероприятием и обещали посещать библиотеку и читать книги.