Здоровым будешь – всё забудешь

18 октября 2019 г.

18 октября в Стрелецком с/филиале прошел час общения «Здоровым будешь – всё забудешь». Библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: правильное питание, соблюдение режима дня, соблюдение чистоты, занятие спортом, отказ от вредных привычек. С помощью загадок ребята узнали значение витаминов, и в каких фруктах и овощах они содержатся.

Особое внимание было уделено книге «Румяные щечки». Ребята познакомились с весёлыми рассказами про Колю Веснушкина, с советами доктора Градусника и Гантелькина.

По книжной выставке «Если хочешь быть здоров» был проведен обзор литературы.

В заключении ребята пришли к выводу, что здоровье – это счастье для человека и чтобы его сохранить нужно выполнять все правила здорового образа жизни.