Великий сын России

15 октября 2019 г.

В рамках VII  Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке» в Одоевской районной библиотеке им. Н.В. Денисова 15 октября прошел литературный час «Великий сын России». Участниками мероприятия стали учащиеся 9 класса школы им. В.Д. Успенского.

В ходе мероприятия юные читатели узнали о жизни поэта, о разных гранях его таланта. Где он родился, кто были его родители. Как он рос, где учился. Какое стихотворение принесло Лермонтову  известность, признание и всенародную славу.

В исполнении участников мероприятия прозвучал ряд стихотворений поэта.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читаем Лермонтова» и одноименный список литературы.

В завершение литературного часа был представлен отрывок из фильма «Герой нашего времени».