Визит вежливости

2 октября 2019 г.

1 октября - в День добра и уважения работники Ботвиньевской библиотеки, сельского клуба, мед. пункта и администрации провели акцию "Визит вежливости" - посещение маломобильных пожилых людей и инвалидов на дому.

Звучали пожелания здоровья и добра, слова признательности за многолетний труд, за мудрость. Были подарены поздравительные открытки и букеты осенних цветов. Простое человеческое внимание - и разглаживаются морщинки у глаз, светлеет взгляд, теплеет на сердце у пожилого человека.

А для пенсионеров помоложе библиотекарем и зав. клубом была организована встреча "Молодую душу старость не затмит". Звучали песни, поздравления.

Особым успехом пользовалась фото-выставка "Как молоды мы были...", оформленная к празднику. Пенсионеры узнавали знакомых, вспоминали события, изображенные на фото. Какие же они все были красивые в молодости! Думается, что работа с этой выставкой сблизила людей и, может быть, сделала их даже чуть добрее.

И, конечно же, какой праздник без застолья! Гости поздравляли друг друга, от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями. Расходились по домам уже затемно. Женщины шли и пели песни, как раньше...