Поздравительная открытка для пожилых людей

2 октября 2019 г.

1 октября весь мир отмечает «День пожилых людей».  В России  этот праздник называют  - «День добра и уважения».  Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.  Мы благодарны за всё, что они сделали: дали жизнь нашим родителям, отстояли нашу Родину во время войны, трудились, помогают воспитывать детей в семьях.

Библиотекарь  Ивицкого сельского филиала вместе с детьми,  провели акцию  «Поздравительная открытка для пожилых людей».   Дети поздравили всех пожилых людей с праздником, пожелали здоровья, благополучия,  читали стихи и вручали открытки, сделанные своими руками. Пожилые люди были очень довольны уделённым им вниманием.

К акции в библиотеке была оформлена книжная выставка «Славим возраст золотой».

На выставке представлены книги и журналы, посвященные здоровому образу жизни, секретам долголетия и активной жизненной позиции людей пожилого возраста, а также   материалы, освещающие важные вопросы жизни пенсионеров с точки зрения закона: наследование, пожизненное содержание, назначение пенсии и переход с одной пенсии на другую. Книжная выставка интересна как самим людям старшего возраста, так и тем, кто любит и заботится о них.