Русская поэзия в музыке и красках

19 сентября 2019 г.

18 сентября в Апухтинской сельской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция "Русская поэзия в музыке и красках", где были представлены самые известные произведения русских поэтов, фото репродукций знаменитых художников, музыкальные ноты, связанные с прекрасным временем года (осень).
      Участники с удовольствием прослушали стихи А. Пушкина, С. Есенина, М. Лермонтова, Ф. Тютчева, А. Фета, И. Бунина, М. Цветаевой, Э. Асадова, также и сами читали знаменитые произведения в слух. Не оставили равнодушными и работы И. Левитана, И. Шишкина и великих живописцев, в чьих работах осень представлена во всем великолепии. В ходе мероприятия вспомнили композитора П. И. Чайковского и его знаменитые "Времена года". Музыка стала прекрасным сопровождением для стихов, строки которых нашли отклик в каждом сердце.