Богат край талантами

18 сентября 2019 г.

17 сентября в Апухтинской сельской библиотеке для массового читателя было проведено выставочное мероприятие на тему "Богат край талантами".

Тульская земля богата литературными талантами, и задача библиотекаря познакомить своего читателя с творчеством писателей и поэтов - наших земляков. Тульский край - это наша уникальная малая Родина, наш неповторимый родной край, который взрастил немало талантов-писателей, таких как Л.Н.Толстой, И. С Тургенев, В.Д.Успенский; поэтов-земляков В.А.Жуковский, А.М.Кезин.

Литературное творчество этих писателей не теряет своей актуальности и с каждым годом приобретает новых поклонников в среде читателей.

В ходе мероприятия  библиотекарь познакомил читателей с творчеством писателей Тульского края, их книгами. Одноименная  выставка-эксклюзив способствовала формированию у подрастающего поколения нравственной культуры, патриотических чувств к малой Родине и расширению читательского кругозора.