Край родной откроет тайны

16 сентября 2019 г.

В честь Дня Тульской области 14 сентября библиотека им. Н.В. Денисова подготовила для земляков увлекательнейшую краеведческо-литературную квест-игру «Край родной откроет тайны».

Маршрутами квест-игры стали улицы и старинные здания Одоева. На пути следования участников встречали дама, купеческая жена, прасол с медведем и крестьянка, которые знакомили с архитектурой и значимыми датами истории Одоева, а также давали задания. Один из маршрутов привел к дому Ивана Ивановича Думчева, который рассказал о древней истории здания и его нынешнем состоянии.

Следуя по завершающему маршруту, участники квеста вернулись в библиотеку и, выполнив последние задания, были награждены директором библиотеки призами и рекомендательными списками краеведческой литературы.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Что ты знаешь об Одоевском крае?» издания, которой помогли участникам мероприятия выполнить задания.