Ах, морковка - загляденье, ах морковка - объедение!

12 сентября 2019 г.

Практически на каждом огороде можно встретить морковь, в магазинах она продается круглый год и считается одним из самых доступных овощей. Несмотря на эту доступность и простоту, этот овощ ярко-оранжевого цвета обладает уникальными свойствами и содержит множество полезных микроэлементов. Именно благодаря богатому составу морковь полезна всем. Она способствует росту и укреплению костей, здоровью кожи, зубов и десен, волос; играет важную роль в функционировании иммунной системы и помогает противостоять любым инфекциям.

12 сентября в Рылевской сельской библиотеке для воспитанников детского сада прошел познавательный час «Морковкины именины». Библиотекарь познакомила детей с историей возникновения моркови,  рассказала о вкусных и полезных свойствах моркови, которые необходимы для нашего организма. Дети очень удивились, когда узнали, что морковь бывает не только оранжевой, но и жёлтой, синей и даже фиолетовой.

Дошколята  разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Перенеси морковку», «Накорми кролика».

К мероприятию оформлена книжная выставка «Ах, морковка, объеденье».