Трезво жить – век не тужить

12 сентября 2019 г.

11 сентября Всероссийский День Трезвости. В Стрелецком сельском филиале прошла беседа: «Трезво жить – век не тужить». Библиотекарь рассказала посетителям об истории возникновения праздника, как он проводился  в России раньше и как проводится в настоящее время. Далее были приведены сведения о статистике употребления алкоголя в РФ на душу населения, который составляет 18 литров в год на человека, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом. Злоупотребление алкоголем поставило нас ближе к опасной черте способной привести к вымиранию нации. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка: «Трезво жить здорово», на которой представлены книги, статьи, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о том вреде, который он наносит человеку. А также книги о здоровом образе жизни.