Память поколений

6 сентября 2019 г.

6 сентября Сомовскую библиотеку посетил двоюродный племянник Героя Советского Союза Дмитрия  Михайловича Шарова - Максим Иванович Шаров. Огромный интерес у него вызвал материал, который собран и бережно хранится в библиотеке о Дмитрии Михайловиче. А так же с удовольствием поделился своей информацией. Рассказал о том, что они в семье бережно собирают и хранят материал о дяде. В Сомово он заехал проездом из г. Санкт - Петербурга, где проживает с семьёй с 1978г. Максим Иванович  не ожидал увидеть, что в библиотеке и школе трепетно хранят память о его дяде. И еще больше был удивлен, когда узнал, что Сомовская школа носит его имя.