Ах, эта русская охота!

4 сентября 2019 г.

14 сентября в России празднуется День работника охотничьего хозяйства. Этому празднику сотрудники библиотеки им. Н.В. Денисова посвятили книжную выставку «Ах, эта русская охота!» (читальный зал).

На выставке представлены издания содержащие советы, как для начинающих охотников, так и для людей уже познавших радости и трудности охотничьей жизни. В книгах излагаются способы и приемы добычи диких животных, оружие и технические средства промысла, рассказывается об охотничьем собаководстве, трофейном деле. Также, издания познакомят читателя с правами и обязанностями охотника, с основами экологической культуры, с мерами безопасности на охоте.