История России в символах

2 сентября 2019 г.

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. 22 августа в Ботвиньевской библиотеке был проведён час истории "История России в символах". Присутствующие прослушали интересный рассказ о главных символах государства: флаге, гербе и гимне. Библиотекарем был проведён экскурс в историю их возникновения и развития. Гости слушали гимны, которые прославляли нашу страну. В заключении дружно спели гимн Российской Федерации. Читатели познакомились с книгами, посвящёнными государственной символике. Каждый россиянин должен знать символы своего государства, и лучшие помощники в этом - книги.