Его величество: король огородов ПОМИДОР

21 августа 2019 г.

15 августа в Рылевской сельской библиотеке прошел познавательно – развлекательный вечер для огородников «Его величество: король огородов Помидор».

К мероприятию  была оформлена книжная выставка «Синьор помидор».
  Библиотекарь рассказала  гостям мероприятия историю появления помидора: его географическое происхождение; историю появления томатов в Европе; в России; о лечебных свойствах помидоров.
Встреча продолжилась кулинарным  конкурсом «Томатные фантазии». Был накрыт стол разнообразными салатами, закусками, в состав которых обязательно входят помидоры. Затем прошёл конкурс полезных советов по выращиванию определенных сортов помидор и переработке томатов «Хозяйке на заметку», провела его Курдюмова В.С..  Далее библиотекарь, предложила отдохнуть, и повеселиться. Провела  викторину «Синьора помидора».

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Много нового и полезного узнали гости  посиделок о вкусном и питательном овоще – томате.