Аптека под ногами

12 августа 2019 г.
6 августа в Апухтинской сельской библиотеке прошла экскурсия "Аптека под ногами". Ребята познакомились с разнообразием растительного мира, лекарственными растениями, отгадывали про них загадки. Библиотекарь пополнила знания детей о том, как эти простые и всем знакомые растения можно использовать в медицине, рассказала их лечебных свойствах.
Присутствующие узнали о том. Что лекарственные растения способны частично заменить химические препараты, что они более безвредны для организма человека. В конце мероприятия, смогли разобраться какие травы помогут при простуде, лечении ран, оказывают помощь при повышенной возбудимости.