Мир опасных пристрастий

27 июня 2019 г.

Сегодня от риска знакомства с наркотиками и иными психоактивными веществами не застрахован никто. Очень важно предостерегать, защищать и беречь наших детей от употребления этой отравы. Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недугов, неприятностей.
«Мир опасных пристрастий» - под таким названием состоялся в Рылевской сельской библиотеке  шок-урок 26 июня, для  учащихся пришкольного лагеря. Библиотекарь в своей беседе рассказала о том, какое влияние оказывает курение, употребление спиртных напитков и наркотиков на организм человека, в особенности на растущий организм.
Мероприятие прошло в форме откровенного разговора, также учащиеся ознакомились с небольшим теоретическим материалом, в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ. Для данного мероприятия была подготовлена книжная выставка «Пристрастия, уносящие жизнь». Мы уверены, что встреча не прошла даром. Ведь здоровье ― это самая большая ценность в жизни человека. Нужно помнить об этом всегда!