Родное село: прошлое и настоящее

26 июня 2019 г.

Учащиеся пришкольного лагеря с. Рылево совершили краеведческую познавательную экскурсию в прошлое своего села «Родное село: прошлое и настоящее», которую организовала библиотекарь СБФ. В ходе экскурсии ребята прошли по улицам села, а библиотекарь подробно рассказала о каждом объекте и значимых событиях села, происходящих в разные годы. Библиотекарь рассказала детям много интересного о селе и его истории. Дети с интересом слушали рассказ, задавали вопросы и каждый старался рассказать о своих родственниках, которые в разные годы трудились здесь, на родной земле, одни растили хлеб, другие добивались больших успехов в других отраслях и, несомненно, всё делали с любовью к родной земле. Поэтому сейчас внуки гордятся ими и хотят, чтобы знали о них все. Библиотекарь призвала участников любить свой край, изучать его историю, ведь родная сторона такая близкая и родная милее всех на свете. После экскурсии был проведен конкурс рисунков «Село мое родное».