В кругу друзей

24 июня 2019 г.

14 июня для учащихся трудового лагеря школы им. В.Д. Успенского и взрослого населения Одоева состоялся творческий вечер Земфиры Николаевны Бибиковой «В кругу друзей». Мероприятие открыли приветственным словом директор библиотеки и руководитель литературного объединения «Родник». Сотрудники библиотеки познакомили гостей мероприятия с биографией Земфиры Николаевны Бибиковой. Прозвучали песни и романсы на стихи Александра Пустовойта «За околицей», Николая Денисова «Россия», «Где ты нежность?», Анатолия Кезина «Приходи», «Сельские страдания», Бориса Успенского «Пеня о родине», Нины Петруничевой «Цветы запоздалые», Людмилы Ступаченко «Одоевские просторы», Зои Поляковой «Запоздалая любовь», музыку к которым написала Земфира Николаевна. Виновница торжества украсила мероприятие стихами одоевских поэтов-земляков: Бориса Грибова «Мы помним», «Соседка» Александра Пустовойта «Деревянная благодать» и Анатолия Кезина «О, ромашка полевая!». Творческий вечер прошел в теплой и душевной обстановке, одоевцы пожелали Земфире Николаевне здоровья и дальнейших творческих успехов. Мероприятие иллюстрировала краеведческая книжная выставка «Золотые строки поэзии» и выставка творческих работ З.Н. Бибиковой «Мир украшает талант».