Добро пожаловать Троица

14 июня 2019 г.

14 июня в Апухтинской сельской библиотеке совместно с пришкольным лагерем «Костер» прошла беседа «Добро пожаловать ТРОИЦА». Библиотекарь познакомила ребят с особенностями праздника Троицы, с ее историей и традициями. День святой Троицы - день особый. В этот день пошел обычай украшать дома ветками березы. Ведь зеленый цвет – это цвет обновления. Символ расцветающей природы в России была и остается молодая березка. Поэтому звучала русская народная музыка, песни. Ребята разгадывал загадки. Играли в игры «Ручеек», «Бояре». Водили хоровод. Цель праздника раскрыть нравственные ценности нашего народа возобновить традицию семейного празднования Троицы.