Цветочная карусель

11 июня 2019 г.

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних  цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». Для ребят, посещающих летний  лагерь,  10 июня Рылевской сельской библиотекой  проведена познавательно – игровая программа  «Цветочная карусель».

Библиотекарь рассказала  ребятам о многообразии цветов, легенды о цветах. А, чтобы проверить знания, продолжением мероприятия стала викторина  «Волшебные лепестки».  Ребята активно отгадывали цветочные загадки,  играли в эстафеты «Цветочный календарь», «Сложи цветок», «Отгадай название сказки и имя автора».