Что за прелесть эти сказки

6 июня 2019 г.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводят библиотекари всех библиотек ОМЦБС.

5 июня в детской библиотеке прошел Пушкинский день «Что за прелесть эти сказки». В мероприятии приняли участие ученики 1-го класса школы им. Успенского. Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого поэта.  Активно приняли участие в литературных играх и викторинах: отвечали на вопросы, вспоминали окончания фраз из сказок, отгадывали ребусы, кроссворды, загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, играли в подвижные игры и даже сами попробовали себя в роли стихотворцев.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дивных сказок мир незримый»