В библиотеке раскрыли секреты здорового питания

3 июня 2019 г.

Проблемы здоровья, а значит, и питания сегодня особо важны для каждого человека - молодого, пожилого, больного или здорового. Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды, а как правильно питаться, чтобы оставаться здоровым.

3 июня в Рылевской  сельской библиотеке состоялся праздник «Секреты здорового питания», посвященный  Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде. Здоровое питание – один из компонентов здорового образа жизни школьников. Оно является особенно актуальным, поскольку правильное питание – важнейший залог здорового развития растущего организма ребенка. Библиотекарь отметила, что в меню школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, некоторые жирные кислоты, минералы и микроэлементы. Для растущего организма обязательны источники кальция и белка: молоко, творог, сыр, кисломолочные продукты. Обжора Сладкоежкин пытался убедить ребят, что чипсы, сухарики, сладкий рулетик, конфеты – это  полезные продукты. Веселые повара рассказали ребятам о правилах здорового питания. Ребята отгадывали загадки, играли в игру « Вершки и корешки».

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Правильное питание или Формулы здоровья».