Осторожно, мошенники!

31 мая 2019 г.

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. 29 мая в читальном зале районной библиотеки сотрудники Центра правовой и деловой информации  провели  беседу «Осторожно, мошенники!», на которой присутствовал прокурор района старший советник юстиции А.А. Маклин.

В начале  мероприятия библиотекари  рассказали о видах мошенничества, что нужно быть предельно бдительными и осторожными, о правилах, выполняя которые любой гражданин сможет себя обезопасить от посягательств мошенников и аферистов.

Далее было предоставлено слово прокурору района Алексею Александровичу Маклину,  который рассказал об ответственности за данные преступления, привел статистику раскрываемости, куда можно обратиться, если вы стали жертвой мошенников.

В заключение мероприятия участники посмотрели видеоролик «Остерегайся мошенничества» и получили информационные буклеты по данной тематике.