Очаг культуры

31 мая 2019 г.

29 мая в Стрелецком сельском филиале прошел поэтический вечер, посвященный Всероссийскому дню библиотек «Очаг культуры, доброты и знаний». Библиотекарь рассказала об истории праздника, который отмечается ежегодно  27 мая и берёт свое начало с 1995 года. Об истории развития библиотечного дела в России, о первых библиотеках, о профессии библиотекаря, о значении книги в современном обществе. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о библиотеках, чтении и книгах. Были зачитаны высказывания великих людей России о  значении библиотек и книг. Затем была проведена викторина: «История книг и библиотек».

Вниманию читателей была  представлена книжная выставка: «Есть храм у книг – Библиотека».