«Весна на женщину похожа»

30 апреля 2019 г.

30 апреля в центральной районной библиотеке им. Н. Денисова состоялась литературно-музыкальная гостиная «Встречи при свечах» - «Весна на женщину похожа».

Ведущие мероприятия познакомили участников гостиной с темами весны, любви в поэзии, музыке и искусстве. Прозвучали стихотворения: М. Шапской «Весна», К. Кулиева «Строки, сказанные женщине», Т. Снежиной «Спроси меня» и другие. С большим удовольствием гости слушали песни: «Привет, весна!», «А весна была до нас», «Я выхожу на сцену».

Все участники гостиной приняли участие в «Аукционе эпитетов о весне» и конкурсах «Песни о весне», «Весенняя природа».

Также на гостиной состоялись премьеры небольших постановок театра книги «Встреча» посвященные Году театра. Так зрителей порадовали спектакли-зарисовки по рассказам А.П. Чехова «Пропащее дело» и «Светлая личность», а также, постановка пьесы Лопе де Вега «Собака на сене» (отрывок).

Театру были посвящены несколько конкурсов: «Все знаю о театре!», «Драматург? Драматург!», «Я – актер!» , «Великий лицедей!» и «Костюмер», в которых все приняли самое активное участие.