«Поэт Серебряного века».

1 марта 2016 г.

29 февраля в читальном зале районной библиотеки состоялось интереснейшее мероприятие «Поэт Серебряного века».

Литературная композиция была посвящена поэту, прозаику, литературоведу Серебряного века Б.А. Садовскому. Ведущие вечера К. С. Додонов и А. В. Кочетков рассказали о биографии поэта, познакомили с его творчеством. В исполнении чтецов прозвучали стихотворения и отрывки из прозы: «В уездном городе» (В.И. Кузнецова), «Николай Первый» (Н. Н. Дремин), «Штора» (М.Н. Козина), «Пшеницы и Плевелы» (Б.Е. Успенский) и др.

Прозвучали в песни и романсы на стихи поэтов Серебряного века А. Ахматовой и Н. Гумилева. В завершении мероприятия присутствующие поделились мнением о своем видении творчества поэта. Литературную композицию наглядно дополняли видеопрезентация и книжная  выставка «Яркая звезда Серебряного века».