Акция «Читаем детям о войне»

5 мая 2019 г.

В этом году, 9 мая вся страна будет отмечать 74-ю годовщину Дня Победы. Те страшные военные годы 1941 — 1945 постепенно уходят в прошлое, становясь историей. С каждым годом уходят от нас Герои, подарившие нам мирное небо, над головой. В наши дни очень сложно узнать о подробностях тех дней из первоисточников, потому что с каждым годом ветеранов становится все меньше.

Но ведь остаются книги… Листая и читая произведения мы можем погрузиться в те времена и узнать всю боль, горечь, отчаяние, чувство любви к Родине и родным.

5 мая в Рылевской библиотеке стартовала акция «Читаем детям о войне».

Были оформлены книжные выставки «Бессмертен Подвиг их высокий», «Бессмертный книжный полк».

В начале мероприятия с ребятами проведена беседа о Великой Отечественной войне. Акция продолжилась прочтением и обсуждением вместе с ребятами повести Г.Я.Бакланова «Пядь земли».

В завершении мероприятия все участники встали и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.