Акция «Читаем детям о войне»

29 апреля 2019 г.

29 апреля в Стрелецкой библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне». Библиотекарь рассказала детям о Великом подвиге нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Праздник Победы навеки вписан в историю нашей страны. Пройдя через суровые испытания военных лет наш народ, выстоял и победил. Дети почтили память погибших минутой молчания. Затем ребята прослушали рассказы: С. Алексеева «Зоя», Воскобойникова «Кусочек хлеба» и «Таня Савичева», М. Зощенко «Храбрые дети», Паустовского «Похождение жука-носорога». После прочтения каждого рассказа состоялось их обсуждение. Школьники делились своими впечатлениями, рассуждали о войне, о подвиге советского народа, высказывали, своё отношение к героям, к подвигу. Получился очень интересный диалог. Далее состоялось знакомство с книжной выставкой «В сердцах и книгах память о войне».