Библионочь 2019 «Весь мир – театр»

20 апреля 2019 г.

20 апреля в Рылевской сельской библиотеке прошла акция Библионочь 2019. Девиз акции «Весь мир – театр».

Открылось мероприятие часом искусства « Театральные эпохи».

Театр — неповторимое чудо, изумительная магия, всем понятная и одновременно недоступная никому. Ни телевидение, ни развитые технологии, ни Интернет не сумели вытеснить его волшебство из жизни современных людей. Какова история возникновения театра? Как появилось, развивалось и культивировалось великое искусство, высоко почитаемое поныне? Обо всем этом рассказала библиотекарь.

Затем гости отвечали на вопросы викторины «Театр».

«Внимание! Занавес открывается …» - были показаны: инсценировка рассказа В.М.Шукшина «Петя» и шуточная сценка – экспромт «Рейсовый автобус».

Вечер – портрет: «Непредсказуемая и обожаемая» был посвящен замечательной актрисе Татьяне Ивановне Пельтцер. Библиотекарь рассказала о жизни и творческом пути обаятельной старушки Т. И. Пельтцер. Собравшиеся с теплотой вспоминали ее роли в кино.

В заключении желающие сделали фото на память.