День Тульской области

10 сентября 2017 г.

Славным тульским мастерам посвятили свою постановку актеры «Театра книги». На этот раз зрителям был представлен мини-спектакль «Левша» (по произведению Н.С. Лескова «Левша.Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе»).

В душевной и теплой обстановке прошли поэтические чтения «Мой край в строках поэзии…». Их открыла сотрудник  библиотеки  Самойленко Л.А. поэмой земляка Валерия Демидова «Точка на карте» (Поэма о граде Одоеве что на Тульщине). Свои стихи о малой родине также прочитали участники литературного объединения «Родник» Б.Е. Успенский, Б.Ф. Грибов, К.С. Додонов.

В завершении мероприятия гостям была представлена краеведческая книжная выставка «С любовью к Тульской земле», которую составили издания об истории и современном состоянии Тульского края, произведения земляков-писателей и поэтов.